Fuerza de grupo en Tenerife, El grupo BASE más importante de la isla

El grupo Base posee más de 200 Establecimientos en España, siendo el primer grupo Nacional a nivel de imagen de Tiendas y Ventas, ha sido galardonado con diferentes premios de Marketing y Gestión empresarial a Nivel Nacional.

 

LA EMPRESA
VIVIMOS EL DEPORTE

La Empresa comenzó su actividad allá por el año 1974 con el nombre de Deportes Salud, y como Establecimiento de Venta de Artículos Deportivos, en el santacrucero barrio de La Salud. En estos momentos es una de las más antiguas de la provincia. Años después comienza su carrera sucursalista abriendo el segundo establecimiento en el mismo barrio.


LEER MAS

OFERTAS
Equípate al mejor precio

 

Nuestras tiendas

ALMACÉN CENTRAL
-Venta equipamientos deportivos para colectividades, gimnasios polideportivos, centros públicos, equipaciones deportivas para fútbol, baloncesto, atletismo, camisetas publicidad…
Tlf: 922 22 20 21 | 922 20 70 70 | 609 62 95 15
-Trofeos deportivos, premios, alegorias, medallas y obsequios.
Tlf: 687 211 906 | 922 222021 | 922 207070
E-mail: trofeos@basedeportessalud.com

 

ESTABLECIMIENTOS EN SANTA CRUZ:

 


Barrio de la Salud
telf: 922 21 35 50
E.mail: salud@basedeportessalud.com

Centro Comercial Yumbo
telf: 922 67 04 24
E.mail: yumbo@basedeportessalud.com

Centro Comercial Concorde en Taco: Edificio Zafiro
telf: 922 62 37 43
E.mail: zafiro@basedeportessalud.com 

Centro Ciudad, Playa de Weyler
telf:  922 29 33 22
E.mail: weyler@basedeportessalud.com

 

ESTABLECIMIENTOS EN EL NORTE DE TENERIFE:

 


Tegueste
telf: 922 54 03 13
E.mail: tegeste@basedeportessalud.com

Santa Úrsula
telf: 922 30 14 30
E.mail: stursula@basedeportessalud.com

Icod de los Vinos
telf: 922 81 23 39
E.mail: idcod@basedeportessalud.com

Puerto de la Cruz
telf: 922 38 42 39
E.mail: puerto@basedeportessalud.com

 

ESTABLECIMIENTOS EN EL SUR DE TENERIFE:

 


Centro Comercial el Paso, las Chafiras
telf: 922 73 69 64
E.mail: chafiras@basedeportessalud.com


Los Cristianos
telf: 922 79 24 84
E.mail: cristianos@basedeportessalud.com

La Camella
telf: 922 09 50 88
E.mail: lacamella@basedeportessalud.com

 

ESTABLECIMIENTO EN LA GOMERA:

 


San Sebastián de La Gomera
telf: 922 14 17 55
E.mail: gomera@basedeportessalud.com

Xclusive – Establecimiento en Santa Cruz
telf: 922 22 51 97
E.mail: xclusiv@basedeportessalud.com

La Central – Establecimiento en Santa Cruz
telf: 922 22 51 97
E.mail: xclusiv@basedeportessalud.com

Trofeos – Tienda la Cnetral | 3er Piso
telf: 922 22 51 97
E.mail: xclusiv@basedeportessalud.com

 

 

DESTACAMOS

 

CONOCE NUESTRAS MARCAS

  • client_img
  • client_img
  • client_img
  • client_img
  • client_img
  • client_img